• Новости

дзюдо

Победы дзюдоистов

32 медали разного достоинства принесло котовским спортсменам Открытое первенство ДЮСШ №1 по дзюдо.

Соревнования проводились в двух возрастных категориях - среди юношей и девушек 2009-2010 и 2011-2012 годов рождения. В них приняли участие команды Котовска, Тамбова и Мичуринска. Всего около 70 человек.

- Эти соревнования для ребят младшего возраста. Мы проводим их, чтобы дети набрались опыта, почувствовали соперников из других городов, психологически подготовились для дальнейших стартов. Конечно, будут и слезы от горечи поражения, но в спорте без этого не бывает. Надо учиться, что победителем становится не каждый и двигаться вперед, - отметил директор ДЮСШ №1 Михаил Котов.

В этом году в школе был расширен тренерский состав по дзюдо. Теперь здесь работает четыре тренера и набрано 6 групп, в которых занимается 90 юных спортсменов. Около 50 из них по возрасту попали в соревнования, где достойно представили родную спортшколу. В свои возрастах весовых категориях первыми стали котовчане Владислав Миломаев, Александр Вавилов, Кирилл Лисицин, Никита Иванов, Владимир Котов, Кирилл Булгаков, Захар Гурьев и Василиса Всеволодова. Серебряные медали своей команде принесли Максим Малахов, Ефим Самодуров, Иван Постников, Артем Ерохин, Иван Анищенко, Артем Булгаков, Роман Евстратьев, Григорий Козельцев, Матвей Гурьев и Варвара Волкова. Бронзовые награды заработали Егор Шикунов, Кирилл Ельзов, Арсений Хахулин, Марк Нестеренко, Ефим Богданов, Иван Лаврушин, Максим Тимошин, Дмитрий Вавилов, Дмитрий Корсков, Алексей Фадеев, Никита Самойлов, Анастасия Мишукова, Маргарита Пименова и Алиса Дудышева.

Такое количество наград вывело котовчан на первое место в общекомандном зачете. Победители и призеры были награждены медалями и кубками, а ребята, которым не улыбнулась спортивная удача, получили сладкие призы.

О новой Joomla на JooMix.org