• Новости

помощь

Подарки к школе

Учащиеся Котовска передали восьмилетней Юле из Мариуполя школьные принадлежности.

Школьники 10А класса из средней школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов вместе с родителями и классным руководителем Еленой Паниной провели акцию "Капелька сердца" для восьмилетней девочки, вынужденно покинувшей родной Мариуполь.

Ситуация на Украине не позволила семье девочки взять с собой даже самые необходимые предметы быта, но теперь, в Котовске, Юля сможет вернуться в учебный процесс. Сейчас она готовится пойти в одну из городских школ и вопрос приобретения школьных принадлежностей и предметов творчества актуален.

В процессе акции ребята собрали средства, на которые приобрели и передали Юле школьный портфель и набор книг, среди которых особое место заняли русские народные сказки и подходящие по возрасту произведения классиков русской литературы.

- Узнали из средств массовой информации, что девочке требуется помощь и сразу появилась такая идея. Формирование набора предметов для помощи, организационные моменты, и так далее - все это ребята сделали сами. Конечно, мы с родителями всегда рядом, контролируем процессы, но наши юноши и девушки провели эту акцию практически самостоятельно, — отметила классный руководитель 10А класса Елена Панина.

Подарки для Юли ребята передали ей лично, девочка и ее мама горячо поблагодарили ребят и отметили, что среди молодежи подрастает достойная смена.

О новой Joomla на JooMix.org