• Новости

предпринимательство

Поддержка бизнеса

С 1 апреля будут выдаваться беспроцентные кредиты субъектам МСП. 

Уважаемые предприниматели!

АО «Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства», дочерний банк Корпорации МСП, с 1 апреля будет выдавать беспроцентные кредиты субъектам МСП на выплату заработной платы сотрудникам в рамках мер государственной поддержки бизнеса, пострадавшего от распространения коронавируса COVID-19.

Новый кредитный продукт для субъектов МСП направлен на неотложные нужды для поддержки и сохранения занятости, в частности на выплату заработной платы на ежемесячной основе в течение полугода с момента получения займа.

Срок кредита – 6 месяцев с погашением всех задолженностей в конце срока, ставка составляет 0% годовых. Максимальная величина заёмных средств будет высчитываться по формуле: количество сотрудников (на основании трудовых договоров) х МРОТ х на 6 мес.

Данные кредиты будут предоставляться субъектом МСП, следующих сфер деятельности: авиаперевозки, аэропортовая деятельность, автоперевозки; культура, организация досуга и развлечений; физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт; деятельность туристических агентств и организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма; гостиничный бизнес; общественное питание; деятельность организаций дополнительного образования, негосударственных образовательных учреждений; деятельность по организации конференций и выставок; деятельность по предоставлению бытовых услуг населению.

Условия: срок регистрации субъекта МСП – не менее 1 года, с обязательством сохранения рабочих, а также соответствие 209-ФЗ.

Заявки на кредит формируются в электронном виде (требуется наличие УКЭП – электронной подписи). АО МК «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области», являясь агентом МСП Банка, проводит консультации по вопросам получения данной и иной кредитно-гарантийной и лизинговой поддержки со стороны федеральных институтов развития малого и среднего предпринимательства. Контактная информация:    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   +7 920 479 3060

Возрастная категория 6+

О новой Joomla на JooMix.org