• Новости

предпринимательство

Поддержка предпринимателей

Для предпринимателей Котовска состоялась презентация муниципального имущества, предназначенного для малого бизнеса.

На презентации в актовом зале администрации города собрались предприниматели различных сфер малого и среднего бизнеса, а также самозанятые граждане.
О мерах поддержки котовским бизнесменам рассказала директор Регионального центра управления и культуры Елена Степанова. В своем выступлении она отметила, что не всю информацию можно узнать, а тем более правильно понять, из интернета. Нужно обмениваться наработанным опытом, встречаться и общаться, чтобы благополучно выстраивать свой бизнес.
В ходе мероприятия заместитель председателя Тамбовского регионального отделения «Опора России» Лариса Сенникова провела обучающий семинар на тему «Бизнес - моделирование: изменения в трудовом законодательстве в 2021 году».
Для субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан важна имущественная поддержка. Муниципалитет работает в этом направлении. На основании Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в Котовске создан перечень имущества и земельных участков, предназначенных только для малого бизнеса. Одно из зданий, где имеются помещения, пригодные для малого бизнеса, было презентовано местным предпринимателям. Заместитель главы администрации города Котовска Дмитрий Галцынов подробно рассказал собравшимся об условиях предоставления имущества и порядке заключения договора аренды.
Кроме того, информация об имущественной поддержке размещена в открытом доступе на официальном сайте администрации города Котовска.
В 2021 году подобные мероприятия по поддержке субъектов МСП, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования, проводятся в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также включены в паспорта региональных проектов «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» и «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами».

Подробнее о мероприятии

О новой Joomla на JooMix.org