• Новости

коронавирус

Поддержка семей

С 1 июня котовчане начали получать выплаты в рамках мер социальной поддержки.

В Тамбовской области началось осуществление выплат на детей в возрасте до 3 лет, от 3 до 7 лет, а также семьям с детьми от 3 до 16 лет.
С апреля по июнь семьям с детьми младше трех лет выплачивается пособие в размере 5 тысяч рублей (общая сумма за 3 месяца составляет 15 тыс. рублей). Ежемесячную выплату в размере 4745 рублей получат семьи с детьми от 3 до 7 лет размер среднедушевого дохода которых не превышает величину прожиточного минимума 9641 руб. (в расчете на душу населения, установленную на территории Тамбовской области за 2 квартал года, предшествующего году обращения). Семьи с детьми от 3 до 16 лет получат единовременно по 10 тысяч рублей на каждого ребенка.

Напомним: пособие в 5 тысяч рублей выплачивается на каждого ребенка в возрасте до трех лет, не зависит от доходов семьи, не облагается налогами и не учитывается при назначении других мер поддержки. Подать заявление на пособие можно до 1 октября, деньги вернут за предыдущие месяцы если право на материальную помощь у семьи возникло до 1 июля. Оформить выплату можно в личном кабинете на портале Госуслуг, на сайте ПФР, обратившись в МФЦ.
Как получить ежемесячную выплату семьям с детьми до 3 лет.

Денежная выплата на ребенка от трех до семи лет (4745 руб.) назначается автоматически, без подачи заявления, тем гражданам, которые уже являются получателями мер социальной поддержки на детей. В случае неполучения выплат, заявление можно подать через портал Госуслуг, посредством почтовой связи, на адрес электронной почты учреждения социального обслуживания населения по месту жительства. Предоставление каких-либо документов для назначения этой выплаты не требуется, а все необходимые сведения для ее назначения будут получены учреждением социального обслуживания с помощью межведомственных запросов.

Для назначения выплаты в 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет необходимо до 1 октября текущего года подать заявление в «Личном кабинете» на портале Госуслуг. Никаких дополнительных документов предоставлять не нужно. Заявление также можно подать в территориальные органы Пенсионного фонда. В отношении выплаты действует экстерриториальный способ обращения, то есть можно обратиться в любой территориальный орган ПФР (по месту жительства, пребывания, фактического проживания). Однако, в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, обратиться в ПФР в настоящее время можно только по предварительной записи.
Как получить единовременную выплату семьям с детьми от 3 до 16 лет.

Без возрастных ограничений

О новой Joomla на JooMix.org