• Новости

совещание

Подготовка к отопительному сезону

В Котовске продолжается подготовка к осенне-зимнему периоду.

Выездное совещание штаба по подготовке к отопительному сезону в этот раз проходило на объектах управляющей компании «Колесница», в ведении которой находится 22 многоквартирных дома.

Как рассказал главный инженер компании Дмитрий Носков, основные усилия сейчас сосредоточены на ремонте мягкой лотковой кровли на доме 28а по улице Посконкина. Обрушение крыши именно такой конструкции недавно произошло в Тамбове. Здесь планируется установка отливов на все плиты, чтобы миновать разрушение бетонных конструкций. В ведении компании еще 3 дома с проблемной кровлей: Посконкина, 17 и Октябрьская, 2 и 4, в которых прошедшей зимой крыши текли. Теперь на них планируется провести герметизацию соединений. Кроме того, проведена поверка около 20 общедомовых приборов учета, еще столько же - на очереди. А в домах №11 по Профсоюзной улице и №4 по проспекту Труда ведется косметический ремонт подъездов.

- Мы выборочно посмотрели те мероприятия, которые у «Колесницы» заложены в плане подготовки к зиме. Работы ведутся, занимаются они активно. На контроле мы оставляем вопрос по протекающим кровлям. Но время для проведения ремонта есть. Паспорта готовности к началу осенне-зимнего периода мы должны получить от управляющих компаний до 10 сентября, после чего еще раз выборочно посмотрим, что сделано. А 15 октября акт готовности уже должен будет получить город, - прокомментировала первый заместитель главы администрации Котовска Людмила Хлусова.

ozp190719t

О новой Joomla на JooMix.org