• Новости

жкх

Подготовка к зиме

В Котовске продолжается работа по подготовке к осенне-зимнему периоду.

Очередное выездное заседание штаба под председательством первого заместителя главы администрации города Котовска Людмилы Хлусовой прошло на объектах котовского отделения «Тамбовской сетевой компании», которое обслуживает в городе сети водоснабжения, водоотведения и электроснабжение.
- По сравнению с предыдущим отопительным периодом в этом году концессионерами сделано много работы. Во время проведения аварийно-ремонтных работ котовчанам, к сожалению, приходится терпеть неудобства. Чтобы избежать конфликтных ситуаций, например, при остановке станции очистки воды, мы рекомендовали руководству заранее оповещать население о ремонтных работах, даже о профилактических. Неудобства для жителей нужно свести к минимуму, — говорит Людмила Хлусова.
В городе в рамках подготовки к новому отопительному сезону идут работы в системе электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. Так, на станции очистки воды около дома №48 по улице Октябрьской, которую построили одну из первых по федеральной целевой программе «Чистая вода», в данный момент приобретена новая установка озонирования и фильтры. Поэтому, как многие могли заметить, здесь были перебои с качеством воды. Работы практически завершены. Жители Северного микрорайона, начиная с улицы Гаврилова, д.17 и до улицы Новой, д.13, в ближайшее время получат более качественную и чистую воду.
- По водоснабжению в этом году также проведен капитальный ремонт артезианских скважин с заменой насосов. Впереди ремонт станций очистки воды в районе артезианских скважин №2-3. Ведутся работы и на сетях водоснабжения. В рамках производственной программы по водоотведению основной объем работ проведен на биологических очистных сооружениях: капитальный ремонт вторичного отстойника, песколовки. Ведутся работы по замене переходных мостков на первичных отстойниках, главной приемной камеры сточных вод. Сделано много, но сезон еще продолжается, остались работы до конца лета, которые будут сопровождаться временными отключениями. Просим жителей с пониманием отнестись к неудобствам. Весь объем запланированных работ обязательно выполним, — сказал начальник котовского производственного отделения «Тамбовской сетевой компании» Евгений Денисов.
Что касается городской системы электроснабжения, то здесь произведен ремонт по замене воздушных и кабельных линий электропередач. Замена трех трансформаторов, которые вышли из строя и требовали замены, уже проведена, добавил специалист.

О новой Joomla на JooMix.org