• Новости

жкх

Подготовка к зиме

Штаб по подготовке к зиме проверил ход ремонтных работ в домах подведомственных управляющей компании «Котовская жилищная компания».

Котовск активно готовится к зиме, большинство основных работ в ресурсоснабжающих организациях завершены. Управляющие компании также спешат подготовить к отопительному сезону многоквартирные дома. В свою очередь штаб по подготовке к осенне-зимнему периоду регулярно проверяет ход работ. Очередное выездное совещание прошло совместно с руководством управляющей компании «Котовская жилищная компания».
В управлении «Котовской жилищной компании» находится 52 многоквартирных дома. 50% из которых на данный момент охвачены текущими ремонтами: косметический ремонт, поверка приборов учета, ремонт кровли и входных групп. Общий объем работ, планируемый управляющей компанией, — более 5,8 млн рублей, которые направлены на подготовку жилфонда. Кроме того, в программу капитального ремонта этого года включены пять многоквартирных домов.
- По программе капитального ремонта мы утеплим фасады по двум домам, отремонтируем две кровли В доме №2 по улице Гаврилова поменяем систему теплоснабжения, а в доме №56 по улице Октябрьской в этом году будет сделано утепление фасада по капремонту за счет средств, которые собираются по строке «Капитальный ремонт» и аккумулируется собственниками на спецсчете, — рассказал директор УК «Котовская жилищная компания» Игорь Сафонов.
План работ на это лето был сформирован по окончании прошлого отопительного сезона. Времени для выполнения плана остается немного, чуть больше месяца, но в график управляющая компания укладывается. В целом работой «Котовской жилищной компанией» члены выездного штаба довольны. Итоги выездного совещания подвела председатель штаба, первый заместитель главы администрации города Котовска Людмила Хлусова.
 — «Котовская жилищная компания» была создана не так давно, но анализируя работу и, в то же время, обращения жителей, зарекомендовала себя с хорошей стороны. Мы посмотрели ход работ по подготовке к зиме. Много из-за планированного уже сделано, завершается текущий ремонт кровель. К 20 сентября все дома должны быть готовы к осенне-зимнему периоду, включая завершение работ по капремонту, — сказала Людмила Васильевна.

О новой Joomla на JooMix.org