• Новости

перепись

Подготовска к переписи

Вопросы подготовки к Всероссийской переписи населения обсудили в администрации Котовска в режиме видеоконференции.

На совещании, которое вел руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тамбовской области Владимир Рукин, обсуждали общую готовность региона к предстоящей переписи населения, стартующей через три недели. Ряд полномочий в этом направлении переданы в муниципалитеты, и Владимир Алексеевич отметил отстающих в подготовке столь значимого для страны мероприятия. Котовск в этом списке назван не был.

- В Котовске определены девять переписных участков. По два из них располагаются во Дворце культуры и в нежилых помещениях многоквартирного дома №7 по улице 9-й пятилетки, остальные - в помещении службы "Доверие", двух корпусах Котовского индустриального техникума, в физкультурно-спортивном комплексе на улице Посконкина и в Котовском МФЦ. С одним из перевозчиков такси заключен договор на использование машин для передвижения переписчиков, а с оператором сотовой связи - договор о предоставлении сим-карт, чтобы на каждом участке работал выделенный телефон для оперативной связи, - прокомментировал начальник отдела организационной и кадровой работы администрации города Владимир Мовчан.

Напомним, что Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября. В любой из этих дней жители смогут лично прийти на переписные участки или, начиная с 18 октября, ждать переписчиков у себя дома. Большое внимание уделяется переписи населения через Единый портал "Госуслуги". В разъяснительном письме Росстата рекомендовано проведение опросов среди муниципальных служащих именно электронным способом.

- Хочется подчеркнуть значимость предстоящей переписной кампании. Речь идет о сборе и обобщении большого объема информации о среднестатистической жизни нас, как граждан России. Просьба не оставаться в стороне от этого события, - обратился Владимир Мовчан к котовчанам.

О новой Joomla на JooMix.org