• Новости

искусство

Поэтически одаренные котовчане приглашаются к отбору в Зимнюю школу поэтов В Сочи

Государственный музей истории российской литературы имени Владимира Даля организует ежегодный интенсив для молодых поэтов в рамках XVI Зимнего международного фестиваля искусств Юрия Башмета.

Зимняя школа поэтов - это три дня углубленной работы с индивидуальным разбором текстов и точечными советами под руководством современных поэтов Дмитрия Воденникова, Ольги Сульчинской, Игоря Волгина, Геннадия Калашникова и других. Кроме этого, в рамках школы будут организованы тематические мероприятия, лекции, мастер-классы.

Побороться за место в мастерских могут поэты от 18 до 35 лет. В конкурсную подборку могут входить как опубликованные, так и не опубликованные ранее произведения общим объемом не более 200 строк. Заявку необходимо подать до 27 января. С правилами ее оформления можно познакомиться на сайте музея истории российской литературы имени В.И. Даля.

Имена соискателей, прошедших отбор в мастерские, будут объявлены 1 февраля, а сама школа откроется 19 февраля. В завершение ее работы мастера выберут наиболее талантливых участников, которые выступят вместе с ними 22 февраля на главном поэтическом событии фестиваля — турнире поэтов.

Возрастные ограничения 12+

О новой Joomla на JooMix.org