• Новости

творчество

Показ мод в Москве

Дизайнеры Дома детского творчества Котовска блестяще выступили на показе мод в Москве.

С 31 марта по 3 апреля в Москве проходил XXVI Национальный конкурс детских театров моды и студий костюма. Организатором конкурса выступила ассоциация детских творческих объединений «Золотая игла», собравшая лучшие творческие коллективы России.

Показы новых коллекций на тему «Великие кутюрье мира» проходил два дня с раннего утра до позднего вечера. Котовск и Тамбовскую область представили мастерицы из образцового коллектива «Рукодельница» Дома детского творчества. Свои работы они показали в пяти разных номинациях. Котовчанки достойно представили свои модели из коллекции «Черевички» и «Рюши, воланы, оборочки». В номинации «Дебют» в личном первенстве с работой «Блум», получив высокие балы компетентного жюри, выступила Кристина Селиванова. Также в личном первенстве в номинации «Кукла и костюм» Котовск представили Анастасия Чиркина с работой «Цветочная дама» и Софья Степанова с авторской игрушкой «Ёж» в технике «стимпанк».

- Выступить на сцене концертного зала «Измайловский» почетно и ответственно. Тем более, что в жюри под председательством великого кутюрье Вячеслава Зайцева собрались самые именитые и профессиональные люди в области дизайна, моды, фешн-индустрии. Мы с нетерпением ждали подведения итогов личного первенства, волновались. И не напрасно. Настя, со своей «Цветочной дамой», заняла третье место. А ёж - символ конкурса, созданный Софьей по образу Вячеслава Зайцева, был оценен жюри наивысшими баллами и занял почетное первое место, — рассказывает педагог Дома детского творчества Наталия Стрюкова.

Фото Дома детского творчества

О новой Joomla на JooMix.org