• Новости

ярмарка

Покровский хоровод

Творческая ярмарка «Покровский хоровод» перенеслась в этом году в стены городских школ Котовска.

Традиционная ярмарка к празднику Покрова Пресвятой Богородицы, которую ежегодно организует Дом детского творчества в рамках зонального фестиваля творчества «Осенние краски Покрова», ежегодно проводится в сквере у Дома творчества. Гостям праздника предлагают рассмотреть, а при желании и приобрести детские поделки и приготовленную семейную выпечку. Также во время гуляний можно принять участие в интересных мастер-классах, и послушать выступления творческих коллективов. 

В этом году из-за вновь осложнившейся обстановки с распространением коронавируса в регионе было решено отказаться от проведения массового мероприятия и провести ярмарку 1 октября во всех корпусах городских школ, где дети находятся в своих коллективах и можно организовать поочередное знакомство с экспозицией. 

- Ребята приходят на каждой перемене по установленному графику, чтобы не допускать столпотворения. По желанию приобретают то, что им нравится. Большим спросом пользуется выпечка, приготовленная школьниками вместе со своими родителями. Пусть праздник получился не таким массовым и ярким, как обычно, но все-таки дети очень довольны, — поделилась заместитель директора школы-ЭКОТЕХ по учебно-воспитательной работе Надежда Савушкина.

Фото «Школы-ЭКОТЕХ»

 

О новой Joomla на JooMix.org