• Новости

банкроссии

Полис страхования жизни

Тамбовчане стали чаще покупать полисы страхования жизни.

Объем страховых выплат жителям Тамбовской области в первом полугодии текущего года на 63% превысил выплаты аналогичного периода годом ранее. Такие данные сообщает региональное отделение Банка России. В общей сложности выплаты составили более 1,12 млрд рублей.

Эксперты отмечают, что рост выплат произошел по всем основным видам страхования. Самый заметный рост произошел в сегментах страхования жизни (в 2,5 раза) и страхования имущества (в 3,5 раза). На 21,5% увеличились выплаты по добровольному медицинскому страхованию, в 2,4 раза увеличился объем выплат по полисам от несчастного случая и болезней.

В целом в области с восстановлением экономической активности заметен рост объемов страхового рынка. Почти на 11% увеличилось число договоров, а рост страховых премий составил 14%, достигнув 1,7 млрд рублей.

- Заметно увеличился спрос на страхование жизни. Рост числа договоров составил более 20%, что связано с увеличением популярности ипотечных кредитов. Влияние оказало широкое распространение госпрограмм со льготной ставкой, – отмечает управляющий тамбовским отделением Банка России Михаил Носенков.

Тамбовчане стали уделять больше вниманию своему здоровью — в два раза вырос объем страховых премий в сегменте добровольного медицинского страхования, до 35,5 млн рублей. Почти на 5% увеличились объемы страхования обязательной автогражданской ответственности, при этом ОСАГО занимает почти треть всех объемов страхования в регионе и больше половины страховых договоров.

Пресс-служба Отделения Тамбов Банка России

О новой Joomla на JooMix.org