• Новости

телевидение

Помощь от волонтеров

Волонтеры помогли двум котовчанам подключить цифровое телевидение.

Напомним, что в Котовске, как и по всей Тамбовской области, 3 июня отключат аналоговое вещание. Для приема в цифровом формате 20 общедоступных российских телеканалов потребуется современный телевизор выпуска 2013 года и позже или специализированная приставка, которую можно приобрести в магазинах цифровой техники или взять в аренду у сетевого оператора.
В апреле этого года пять волонтеров Котовского индустриального техникума прошли обучение по вопросам перехода на цифровое вещание, организованное специалистами тамбовского филиала РТРС. Молодые люди готовы прийти на помощь горожанам, которые не смогут самостоятельно справиться с новым оборудованием. На прошлой неделе добровольцы вместе с работниками администрации и представителями социальной защиты побывали в домах двоих котовчан и помогли настроить аппаратуру для приема цифрового сигнала. На ближайшее время у них имеется еще несколько заявок.
Если вы хотите, чтобы волонтеры, чья помощь является бесплатной, настроили цифровое ТВ и в вашем доме, то нужно оставить заявку по телефону горячей линии: 8-800-201-1396. Кроме того, позвонив по указанному номеру, можно задать любые вопросы о переходе на цифровое вещание.

О новой Joomla на JooMix.org