• Новости

мывместе

Помощь продолжается

В Котовске волонтеры движения «Мы вместе» продолжают помогать пожилым и маломобильным гражданам.

Последние две недели котовские волонтеры работают в режиме «нон-стоп». Люди постоянно обращаются и ждут помощи. Как отмечают сами волонтеры, если раньше поступали одна - две заявки в день, то теперь ребята ежедневно получают по 8-10 вызовов. Волонтерский штаб работает без выходных, доставляя нуждающимся котовчанам лекарства и продукты.

- Обращайтесь, не стесняйтесь, мы ждем ваших заявок. Всем готовы и рады помочь, - говорит руководитель штаба волонтеров Всероссийской акции «Мы вместе» города Котовска Виктория Томсова.

В поддержке волонтеров нуждаются не только пожилые и маломобильные горожане, но и врачи.

- Выражаю благодарность нашим волонтерам, которые сейчас нам оказывают большую помощь, особенно с пациентами пожилого возраста. Напомню, на базе городской поликлиники работает кабинет выписки бесплатных лекарственных препаратов. Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, пожилые пациенты и люди с хроническими заболеваниями, чтобы получить лекарства, могут воспользоваться помощью волонтера, который по предварительной записи придет, заберет ваши лекарства и принесет вам домой. Воспользоваться услугой могут не только пациенты старше 65 лет, но также и инвалиды любого возраста. А дозвониться можно по телефонным номерам «122» и «112», - сообщила заместитель главного врача по поликлинической работе ТОГБУЗ «Городская клиническая больница г. Котовска» Наталия Андреева.

О новой Joomla на JooMix.org