• Новости

волонтерство

Помощь волонтеров

В МФЦ Котовска посетителям, обратившимся за QR-кодом о вакцинации, помогают волонтеры.

Новая услуга - печать сертификата на бумажном носителе, предоставляемая с недавнего времени в многофункциональном центре, оказалась очень востребованной котовчанами. Обратиться за ней могут пенсионеры и граждане, не зарегистрированные на портале "Госуслуги", но прошедшие вакцинацию против коронавируса. Те, кто зарегистрирован на портале "Госуслуги", могут зайти в свой личный кабинет и распечатать сертификат с полной информацией о вакцинации оттуда. В МФЦ можно распечатать непосредственно QR-код, чтобы предъявлять его по требованию организаций и учреждений, в которые невозможен проход без этого документа.

Для тех, кто обращается за QR-кодами, в зале ожидания МФЦ с 9 до 15 часов работает волонтер, который помогает заполнить заявление, рассказывает, что такое QR-код и для чего он нужен.

- Это существенно разгрузило наших специалистов, упростило работу с посетителями и сократило время ожидания в очереди. Гражданам же мы рекомендуем предварительно записываться на прием по телефону 8(47541)4-80-20, чтобы приходить уже к назначенному времени, а не ждать приема в живой очереди, - прокомментировала директор Котовского МФЦ Елена Сото-Суарес.

Также Елена Анатольевна добавила, что для получения данной услуги при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Если распечатать QR-код нужно для другого человека, то от него потребуется доверенность в простой письменной форме.

О новой Joomla на JooMix.org