• Новости

благотворительность

Помощь вместо цветов

Котовчан приглашают принять участие в благотворительной акции «Дети вместо цветов». 

Идея акции проста. Вместо индивидуальных букетов, которые дети приносят на 1 сентября своим учителям, родителям предлагают подготовить один общий букет от класса, а сэкономленные средства перевести в помощь тяжело больным детям. 
Акция всероссийская. В нашей области ее поддерживает Тамбовское региональное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Как рассказала на брифинге для региональных журналистов главный специалист фонда Ольга Шлыкова, в первую очередь собранные средства пойдут на помощь 7-летнему Косте из Тамбова, которому жизненно необходим аппарат искусственной вентиляции легких стоимостью около 700 тысяч рублей. 
- На сегодняшний день фонд сопровождает 5 детей области. Кому-то нужны лекарственные препараты, кому-то – специальные реабилитационные средства. Буквально в эти дни мы закрыли работу по сбору 10 миллионов рублей для 4-летней Арины Ларьковой с двусторонней врожденной аномалией развития наружного и среднего уха. Девочка отправилась на вторую операцию, - прокомментировала Ольга Вячеславовна
Принять участие в акции очень просто. Собранные средства перечисляются на расчетный счет «Российского детского фонда» с обязательным указанием в назначении платежа номера школы и класса, от которого вносится пожертвование. Подробную информацию и реквизиты можно найти на официальном сайте фонда в социальных сетях. После этого выдается именной сертификат, который вместе с букетом можно вручить своему учителю. Для самих учеников подготовлены флажки с символикой акции, с которыми они выйдут на торжественную линейку. 
Телефон для справок: 8 (4752) 45-58-41

О новой Joomla на JooMix.org