• Новости

волонтерство

Помощь волонтеров

Волонтеры Котовска взяли под свою опеку более 20 горожан.
Ежедневно в диспетчерскую службу Котовска поступают заявки от пожилых котовчан на оказание волонтерской помощи. Людям необходимо купить продукты или лекарства, доставить книги из городской библиотеки или отнести бытовую технику в ремонтную мастерскую.
- Каждый день мы принимаем заявки и спешим на помощь. Если нужно что-то купить, то сначала едем, забираем список и деньги, потом привозим продукты и чек. Все как положено. Некоторые звонят практически каждый день, радуются нам и ждут. Список адресов, где нужна наша помощь, растет. Был даже случай, что ездили в Тамбов за жизненно необходимым лекарством, которое продается строго по рецепту и только в областном центре. Кстати, некоторые обращаются за помощью через областной Волонтерский центр, эти заявки мы тоже принимаем, - рассказывает Виктория Томсова, волонтер, руководитель котовского местного отделения Молодая Гвардия.
30 котовских молодогвардейцев готовы прийти на помощь. Каждый день с понедельника по пятницу с 9 утра до 6 вечера ребята принимают заявки и помогают всем, кто нуждается в их помощи.
Заявки принимаются по телефону единой диспетчерской службы администрации города Котовска: (47541) 4-46-65.
1
2
 
Фото Виктории Томсовой
Без возрастных ограничений
О новой Joomla на JooMix.org