• Новости

послание

Послание-2021

Глава Котовска Алексей Плахотников прокомментировал Послание президента Владимира Путина Федеральному собранию.

"Владимир Владимирович Путин выступил сегодня с ежегодным Посланием к Федеральному собранию.

Послание было, как всегда, емким и многогранным. Ни одна сфера жизни не осталась в стороне от президентского анализа и планирования. Конечно, как руководителя муниципалитета, меня заинтересовала тема устойчивости муниципальных финансов и возможного участия города в перспективных инфраструктурных проектах на уровне региона. Вместе с тем считаю главной в выступлении Владимира Владимировича тему защиты детства и семьи в контексте борьбы с серьезнейшим демографическим вызовом нашего времени.

Эта тема крайне актуальна в особенности для малых городов, таких, как Котовск. Несмотря на трудности преодоления последствий «ковидного» года в экономике, Россия принимает беспрецедентные меры поддержки семей, молодых мам и детей разного возраста. Путин также высказался о необходимости защиты молодежи в каждом из национальных проектов. Таким образом, народосбережение для российского президента – приоритет и цель государственной политики. При этом перед службами ставится задача оказывать социальные услуги населению без бюрократической волокиты, на постоянной основе в режиме двадцать четыре на семь.

Владимир Путин высоко оценил усилия, предпринятые всеми членами нашего общества для снижения риска заболеваемости коронавирусом. Владимир Владимирович отметил, что успокаиваться рано и призвал вакцинироваться, подчеркнув, что Российское государство обладает качественными работающими вакцинами. Вслед за Путиным призываю всех жителей Котовска сделать прививку для выработки коллективного иммунитета".

Сотрудники администрации города Котовска и руководители бюджетных учреждений города слушали Послание Президента в актовом зале городской администрации, имея возможность обменяться мнениями по итогам выступления первого лица государства.

Фото Светлана Сушилина

О новой Joomla на JooMix.org