• Новости

пособие

Пособие по безработице

Специалисты центра занятости Котовска объяснили, кто может получать максимальное пособие по безработице.
25 марта Президент России Владимир Путин в своем сообщении к гражданам предложил увеличить пособие по безработице до уровня минимального размера оплаты труда – 12130 рублей, вместо 8000, которые платили ранее.
Однако, как сообщила начальник отдела центра занятости населения по г. Котовску Снежана Костюченко, на максимальный размер пособия по безработице могут рассчитывать не все.
- На такое пособие по безработице могут претендовать только те граждане, которые были уволены с предприятий по любым основаниям, кроме нарушений трудовой дисциплины и, которые в течение года перед обращением в службу занятости отработали не менее полгода на последнем месте работы или нескольких предприятиях в совокупности. И тогда, пособие будет назначено на 6 месяцев в процентном выражении от средней заработной платы по последнему месту работы. Первые три месяца – 75% от среднего заработка и еще три месяца - 60%, но не более максимального размера пособия, установленного Президентом, то есть не более 12130 рублей, - сказала Снежана Анатольевна.
110420czn
Возрастная категория 6+
О новой Joomla на JooMix.org