• Новости

пособие

Пособия - на карты «Мир»

С 1 октября «детские» пособия будут выплачиваться только на карты «Мир».

Тамбовское региональное отделение Фонда социального страхования информирует, что с 1 октября 2020 года в соответствии с постановлением Правительства РФ от 25 июня 2020 года №920 перечисление пособий будет осуществляться только на карты «Мир». Это правило распространяется на все виды пособий по материнству и детству, выплачиваемые за счет средств ФСС. Если гражданин для получения пособий пользовался картой другой платежной системы, ему необходимо до конца сентября оформить карту «Мир» и сообщить ее номер своему работодателю. В противном случае после 1 октября средства, отправленные Фондом социального страхования, до адресата не дойдут и будут возвращены отправителю.

Пособия по уходу за ребенком до полутора лет за сентябрь 2020 года будут перечислены в период с 1 по 15 октября. Пособие может быть перечислено застрахованному лицу в любой день вышеуказанного периода. В октябре его получат 4242 жителя Тамбовской области на общую сумму 38 млн. рублей. Число получателей пособия за первого ребенка составит 1753 человека, за второго и последующих детей - 2489 человек. Минимальный размер ежемесячного пособия с 1 июня 2020 года на каждого ребёнка вне зависимости от очерёдности рождения составляет 6752 рубля.

Вниманию получателей услуг Фонда социального страхования!

В целях снижения рисков распространения коронавирусной инфекции просим воздержаться от личного посещения регионального отделения ФСС. Для получения информации по вопросам начисления и выплаты пособий рекомендуем пользоваться мобильным приложением «Социальный навигатор», Личным кабинетом получателя услуг, телефоном горячей линии (4752) 577-010.

Информация Тамбовского регионального отделения Фонда социального страхования

О новой Joomla на JooMix.org