• Новости

ФСС

Пособия по уходу за ребенком

Пособия по уходу за ребенком – в «Личном кабинете».

За семь месяцев текущего года Тамбовское отделение Фонда социального страхования выплатило более 28 тысяч пособий по уходу за ребёнком до достижения им возраста полутора лет на общую сумму свыше 228 млн рублей. Количество получателей составило 6321 человек, из них по уходу за первым ребёнком 2620, по уходу за вторым и последующими детьми - 3701.

Данным видом пособия может воспользоваться любой член семьи. Главные условия — наличие трудовых отношений и фактический уход за ребёнком. В этом году 39 получателей пособия — папы.

85% «детских» пособий были перечислены на карту национальной платёжной системы «Мир». Для получения пособий достаточно написать работодателю заявление и указать номер карты «Мир».

Выплата ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет за август 2020 года будет осуществлена территориальным органом Фонда в период с 1 по 15 сентября 2020 года.

Расчёт пособия, его сумму и дату перечисления застрахованные могут посмотреть в своем «Личном кабинете» и благодаря мобильному приложению «Социальный навигатор».

Чтобы оперативно узнавать все новости, можно подписаться на Telegram - канал ФССinfo. Ссылка-приглашение -  в Telegram.

Тамбовское региональное отделение Фонда социального страхования РФ

О новой Joomla на JooMix.org