• Новости

ФСС

Пособия за февраль

1 марта тамбовский соцстрах начал выплачивать детские пособия за февраль.

Выплаты пособий по уходу за ребенком до полутора лет за февраль 2022 года начнутся 1 марта. Общая сумма выплат составит 39,7 млн. рублей. Пособия получат 4042 жителя Тамбовской области, в том числе 1716 - за первого ребенка, 2326 - за второго и последующих детей.

В соответствии с требованиями законодательства первоначально выплата производится в течение 10 рабочих дней со дня передачи работодателем в Фонд соответствующих сведений о получателе пособия. Все последующие перечисления делаются в течение первых 10 рабочих дней следующего месяца, за который выплачивается пособие.

Получать данное пособие может не только мама или папа ребенка, но и другой родственник, непосредственно занимающийся уходом за малышом. Для оформления пособия гражданину необходимо подать заявление по месту своей работы. Необходимым условием является заключенный трудовой договор, на основании которого работодатель начисляет страховые взносы по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Тамбовское региональное отделение
Фонда социального страхования РФ

 

О новой Joomla на JooMix.org