• Новости

образование

Повышение квалификации онлайн

Котовские учителя могут пройти онлайн-курсы от Яндекс.Учебника.

«Яндекс.Учебник»  запустил новые бесплатные онлайн-курсы для учителей и директоров школ. На платформе представлены видеолекции, тесты и практические занятия, которые помогут преподавателям улучшить процесс обучения и найти подход к каждому ученику.

- Мы готовили эти курсы вместе с учителями, зная их опыт и реальные запросы, поэтому уверены, что продукт будет действительно востребован. Сегодня поддержка и развитие сообщества педагогов в России — одна из наших главных задач. Фонд Сегаловича, который создал Яндекс для поддержки образования, реализует и другие инициативы: например, мы надеемся, что учителя смогут больше общаться с учениками и осваивать новые методики, в то время как Яндекс.Учебник помогает им сокращать рутинную работу, — отметила генеральный директор Яндекса в России Елена Бунина.

В разработке курса принимали участие преподаватели вузов, методисты и гейм-дизайнеры. Сейчас учителям доступны четыре программы подготовки: «Проектное обучение», «Как учителю создать индивидуальную образовательную траекторию ученика», «Создание в школе индивидуальной образовательной траектории ученика», «Игры в школе: как провести интересный урок».

Сервисом «Яндекс.Учебник» пользуются более 100 тысяч учителей и около двух миллионов учеников по всей стране.

Информация пресс-службы Яндекс.Учебника
Возрастные ограничения 16+

О новой Joomla на JooMix.org