• Новости

творчество

Поздравления от десткого театра

Мастер-класс в честь Дня матери подготовили воспитанники театральной школы "Золотой ключик" Дворца культуры Котовска.

Школа работает второй год, но у нее уже появилась своя традиция - устраивать праздник для самых главных людей в жизни детей - их мам, чтобы удивить, впечатлить, показать, чему научились ребята.

Сейчас "под крылом" руководителя театральной школы Ольги Алексеевой более 40 детей. Общий язык приходится находить и с трехлетними малышами, и с пятнадцатилетними подростками. Немалую часть коллектива - 11 человек составляют особенные детки, которые прекрасно себя здесь чувствуют.

- Все дети любят внимание к себе, особенные - не исключение. У нас есть ребята, которые плохо двигаются или не разговаривают, но когда они понимают, что нужны здесь, то даже лучше слышат музыку и стараются. А главное - общаются с нами и участвуют в спектаклях, - рассказывает Ольга.

Как общаться и работать с особенными детьми Ольга Алексеева знает не понаслышке. Мама четверых детей, она и сама воспитывает особенного малыша, и хорошо знает, как трудно найти кружок или секцию, где примут такого ребенка. А ведь они тоже хотят общения и развития, и, если к ним не протянуть руку, они так и будут сидеть в четырех стенах. Зато в "Золотом ключике" ребята все вместе осваивают азы театрального искусства.

- Театр - это и речь, и пантомима, и хореография, и вокал. Учимся всему, в том числе - быть единым целым и понимать друг друга. Номера подбираем для каждого возраста, но так, чтобы каждый ребенок поучаствовал в спектакле, вышел на сцену и смог сделать такой важный подарок для своей мамы - показать, чему научился, чего достиг, - добавляет Ольга Алексеева.

О новой Joomla на JooMix.org