• Новости

9мая

В Котовске поздравляют ветеранов и участников Великой Отечественной войны с Днём Победы

Котовчанина Василия Кожухова, пережившего Великую Отечественную и участвовавшего в боевых действиях в Венгрии, поздравили глава Котовска Алексей Плахотников и и.о. министра государственного жилищного, строительного и технического контроля Тамбовской области Инна Левченко.

Вместе с главным врачом Котовской городской клинической больницы, депутатом Тамбовской областной Думы, Олегом Ямщиковым глава муниципалитета и руководитель регионального Министерства госжилтехстройнадзора посетили отделение сестринского ухода, где сейчас получает уход и поддержку Василий Дмитриевич Кожухов, встретивший Великую Отечественную войну 7-летним мальчишкой. На долю Василия Дмитриевича выпала и еще одна непростая страница нашей истории - он принимал участие в боевых действиях в Венгрии в 1956 году. Василий Кожухов обладает статусом участника Великой Отечественной войны и является одним из немногих котовчан, кто по-прежнему может лично рассказать о трагических событиях 1941-1945 годов, вооруженных конфликтах, последовавших за ними, о подвиге Советского народа, и, наконец, о первом в истории параде Победы 9 мая 1945 года.

Глава Котовска Алексей Плахотников и и.о. министра государственного жилищного, строительного и технического контроля Тамбовской области Инна Левченко поблагодарили Василия Дмитриевича за самоотверженность, труд и подвиг на благо страны, вручили котовчанину праздничные открытки и цветы, а также подарки, в том числе и от партии "Единая Россия".

- Большое вам спасибо за все, мы очень рады поздравить вас с приближающимся праздником, с 9 мая! С Днём Победы! - обратился к В.Д. Кожухову глава Котовска Алексей Плахотников.

Поздравления для Василия Дмитриевича Кожухова на этом не завершаются, как отмечают сотрудники отделения сестринского ухода Котовской городской клинической больницы, почтенный котовчанин окружен заботой всегда, не забывают о нем и родственники, которые регулярно навещают его и также поздравляют ветерана с праздником 9 мая.

- В такие моменты чувство благодарности тесно переплетается с чувством тоски, ведь вспоминаем мы и об ушедших героях. Василий Дмитриевич уже в почтенном возрасте, его очень тронули открытки, подарки, цветы, и, главное - внимание. Дарить это внимание, помнить и чтить наших участников Великой Отечественной, ветеранов, наш святой долг, - поделилась эмоциями и.о. министра государственного жилищного, строительного и технического контроля Тамбовской области Инна Левченко.

О новой Joomla на JooMix.org