• Новости

здравоохранение

Поздравления медработникам

Медиков Котовска поздравили с профессиональным праздником.

В преддверии Дня медицинского работника, который ежегодно отмечается в третье воскресенье июня, в городской поликлинике провели торжественное собрание. Очередная волна коронавируса вынудила отказаться от проведения масштабных торжеств, но не помешала в узком кругу отметить лучших медиков города, которые внесли большой вклад в организацию медицинской помощи населению в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции.

Среди награжденных почетными грамотами города и городской больницы специалисты инфекционного отделения для лечения больных новой коронавирусной инфекцией Ирина Пыженкова и Татьяна Титова, участковые врачи-терапевты Алексей Савин и Артем Краснослободцев, участковые медицинские сестры Анастасия Юрова и Ирина Самойлова, врач-терапевт Николай Ерофеев, анестезиолог-реаниматолог Магомедали Абдулмажидов, операционная медсестра Оксана Мусаева, медицинский дезинфектор Елена Ломова, старшая медсестра поликлиники Ольга Каракчеева, помощник врача-эпидемиолога Марина Селиванова, заместитель главного врача по поликлинической работе Марина Костина и заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Вера Гончарова.
Вместе с главным врачом городской клинической больницы Олегом Ямщиковым поздравить современных эскулапов пришли глава Котовска Алексей Плахотников и председатель городского света народных депутатов Александр Кочетков.
- Мы думали, что волна коронавируса прошла, но, наверное, теперь нам придется жить с ним постоянно. Хочу пожелать вам сил в этот нелегкий период, чтобы и дальше бороться за наше здоровье, - обратился к врачам Александр Викторович.
Уже больше года  не уходит от нас коронавирус, то немного отступая, то возвращаясь с новой силой. За это время доктора привыкли находиться в постоянной опасности.
- Чем мы можем вам помочь? Конечно, вакцинироваться. На днях Котовск прошел рубеж в 5 тысяч человек, сделавших прививку от коронавируса. Мы приложим максимум усилий, чтобы к 1 сентября эта цифра была минимум в 10 тысяч человек, - с пожеланиями здоровья дополнил Алексей Плахотников.
В продолжение награждений на празднике заведующему травматологическим отделением больницы - врачу травматологу-ортопеду Сергею Мордовину была вручена городская премия имени П.Д. Лапкевича. Кроме того, на этой неделе поведены итоги областного конкурса медицинских работников Тамбовской области «Доверие», победителей которого выбирали по результатам голосования и отзывам жителей региона.  Так, лучшей медицинской сестрой поликлиники стала медсестра прививочного кабинета городской поликлиники Котовска Вера Верченова.

Наши поздравления всем причастным к сохранению здоровья котовчан!

О новой Joomla на JooMix.org