• Новости

право

Правовая акция

Школьники Котовска присоединились к синхронной правовой акции "Равнение на ПРАВО!".

16 октября девятиклассники городских школ вместе с учениками со всего региона в онлайн-формате прослушали выступление представителей прокуратуры, следственного комитета, областного военкомата и УМВД по Тамбовской области.
- В этом году акция проходит в десятый раз. Ее цели неизменны - воспитание детей в духе уважения законности и правопорядка, предупреждение правонарушений и преступлений несовершеннолетними, просвещение подростков в области их прав и обязанностей. Для школьников подготовлены сообщения о путях решения острых конфликтных ситуаций в правовом поле и информация о деятельности специалистов, по службе обязанных обеспечивать соблюдение законных интересов несовершеннолетних, - прокомментировала помощник прокурора города Котовска Олеся Долгова.
Акция стала продолжением профилактических мероприятий, которые регулярно проводятся в образовательных учреждениях города. Как дополняет социальный педагог школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Павленко, под руководством волонтеров дети с удовольствием выпускают листовки на правовую тематику, оформляют информационный уголок и так далее.
- Среди подростков часто возникают конфликтны, но кому нужны лишние проблемы из-за синяка или пореза? Законом можно решить все проблемы, не прибегая к насилию и оружию. Хорошо, что нас учат, как грамотно защитить себя, - поделился девятиклассник Сергей Колобродов.

201019pravo

 

О новой Joomla на JooMix.org