• Новости

75летпобеды

Праздничное настроение

Как в Котовске учителя и ученики третьей школы готовятся к празднованию Великой Победы.

Пока школьники учатся на «удалёнке» и виртуально «идут» на встречу Победе, сотрудники школы и педагоги преображают территорию учебного заведения. Приведены в порядок пришкольные участки, газоны, побелены бордюры, около каждого корпуса школы установлены праздничные баннеры.

Учителя отмечают, что дети на самом деле активно участвуют в конкурсах и акциях, посвященных Году памяти и славы. Особенно серьезно юные котовчане отнеслись к школьному проекту «75 судеб – 75 шагов к Победе», суть которого - собор информации об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла, их судьбе, жизни, подвигах. Участие в этом проекте принял каждый класс. Ребята предоставили информацию о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны, прилагая письма, фотографии и другие памятные вещи.

Во всем есть положительные стороны, даже в режиме самоизоляции. Реализация проекта из-за дистанционного обучения переведена в цифровой формат и работы публикуются в социальных сетях школы. Теперь все желающие смогут увидеть исследовательские работы, а также больше узнать исторических фактов о событиях военных лет.

- Приближается 9 мая - День Победы. Ученики нашей школы помнят важную дату и бережно хранят воспоминания о родных, которые боролись за нашу страну. Всегда с трепетом ждем этот день. В непростых условиях завершается учебный год, но нашим детям и педагогам ничего не мешает и учиться, и готовиться к празднику. Нас не сломить никакому вирусу, мы победим! Невзирая на преграды, мы встретим День Победы с отличным настроением! - говорит директор СОШ№3 Николай Аверин.

Школа №3 города Котовска в социальных сетях:
Вконтакте
Одноклассники

Фото: СОШ№3 города Котовска

Без возрастных ограничений

О новой Joomla на JooMix.org