• Новости

праздник

Праздник для одаренных детей

В преддверии Нового года глава Котовска Алексей Плахотников чествовал 113 одаренных детей города.

По приглашению Алексея Михайловича во Дворце культуры собрались представители юного поколения, те, кто своим трудом и своим талантом заслужил почетное право называться гордостью города. На торжественную церемонию дети пришли вместе с родителями.

В этом году 298 учащихся стали победителями международных, всероссийских, областных конкурсов и фестивалей. Проведено 75 муниципальных конкурсов, организовано участие в 145 региональных и Всероссийских конкурсах.
Трое ребят стали лауреатами премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» и получили грант администрации Тамбовской области, 34 человека приглашены на губернаторскую ёлку для одарённых детей в Тамбов, а ученик средней общеобразовательной школы побывал на новогодней елке в Кремлевском Дворце.
Благодарность родителям и подарок из рук главы города получила и команда ребят - победители регионального и участники Всероссийского этапов спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», проходившего этим летом на базе Всероссийского детского центра «Орленок».

- Приятно, что у нас в городе есть традиция чествовать одаренных детей. Сегодня здесь собрались самые талантливые дети моногорода. За ними - будущее Котовска. Спасибо вам родители за таких прекрасных детей. С наступающим всех новым годом, - обратился к собравшимся Алексей Михайлович.

В перерывах между награждениями свои выступления показали актеры театра юного зрителя Дворца культуры, учащиеся детской школы искусств, ребята из детской телевизионной студии «Исток», солисты народного ансамбля спортивного бального танца «Маркиз», гимнасты ДЮСШ №1.

Со словами благодарности от лица родителей выступила Оксана Игнатова. Ее сын Кирилл вошел в состав команды, которая ездила в лагерь «Орленок» на «Президентские спортивные игры», отстаивая честь города и области. Поблагодарив руководителя муниципалитета за внимание к детям Котовска, Оксана Анатольевна подарила Алексею Михайловичу памятный подарок, который ребята привезли с г. Анапы. Также благодарные родители подарили Алексею Михайловичу неваляшку, сделанную собственными руками.
Еще одним приятным подарком для юных котовчан в завершении праздничного вечера стал показ приключенческого фильма «Джуманджи». И по традиции - общее фото на память.

Фото: https://vk.com/album343596945_269169489https://vk.com/album343596945_269171133

191228dk2

191228dk3

О новой Joomla на JooMix.org