• Новости

экология

Воспитанники детского сада №16 «Ласточка» из Котовска стали призерами всероссийского фестиваля «Праздник Эколят - молодых защитников природы»

Видео мастер-класс «Экосубботник в детском саду» занял второе место среди 540 работ, присланных на экологический фестиваль из 62 регионов страны.

В детском саду №16 «Ласточка» традиционно уделяют большое внимание экологическому воспитанию. Ребята принимают участие в благоустройстве территории — помогают возделывать клумбы, убирать мусор на своих участках, в лесу присматривают за бельчатниками и подкармливают их обитателей. Накопившийся опыт решили представить на суд жюри фестиваля, пропагандирующего ответственное экологическое поведение среди подрастающего поколения.

- Мы защищаем свою природу. Знаем, что нельзя разрушать муравейники, напрасно рвать цветы и ломать ветки, разорять птичьи гнезда. Мы помогали белить деревья, чтобы жуки его не ели, убирали листья на участке и сажали растения, — рассказывают воспитанницы группы №3, принимавшие участие в съемках.

Сейчас в детском саду ждут прибытия заслуженного диплома и приза — музыкальной аппаратуры и уже строят дальнейшие планы.

- Мы, безусловно, будем развиваться в данном направлении. И первой нашей задачей видим большее участие родителей в наших мероприятиях. Хотим, чтобы родители вместе с детьми обсуждали эти вопросы и прилагали все усилия, чтобы экология нашего города, нашей области и нашей страны была лучше, — поделилась заведующая детским садом «Ласточка» Алла Расторгуева.

Поздравляем ребят и их наставников и предлагаем посмотреть видеоролик, ставший призером фестиваля.

021222ekoliata

021222ekoliata

021222ekoliata

Возрастные ограничения 0+

Фото и видео детского сада №16 «Ласточка»

О новой Joomla на JooMix.org