• Новости

Пасха

Праздник Пасхи

В Котовске православные верующие встретили праздник Светлой Пасхи.

Пасхальное богослужение в Котовске традиционно прошло в Храме Благовещения Пресвятой Богородицы. В этом году обстановка в стране, связанная с угрозой распространения коронавирусной инфекции, повлияла на все сферы деятельности жителей страны, и православные верующие не стали исключением.
Воздержаться от посещения храмов призвал прихожан патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, в нашем регионе ограничить проведение религиозных массовых обрядов и церемоний и временно приостановить посещение гражданами храмов предписал главный государственный санитарный врач по Тамбовской области Владимир Агафонов.
Чтобы снизить риски и максимально обезопасить верующих котовчан, с просьбой организовать прямую трансляцию с Пасхального богослужения из храма, к главе Котовска Алексею Плахотникову обратился Настоятель Благовещенского храма священник Иоанн Масягин. Вместе с Алексеем Михайловичем он обратился к прихожанам с призывом не выходить из дома и провести эту ночь вместе со служителями виртуально, при помощи современных технологий.
Силами администрации и городского телевидения "КТВ-8" при поддержке интернет-провайдера "Атлас-телеком" было организовано проведение прямого эфира с богослужения. За время службы в храме по интернету ее посмотрели около 2 тысяч человек, помимо этого трансляция шла и в эфире телеканала.
- Более двух тысяч лет светлый праздник Воскресения Христова празднуется во всем православном мире. Пусть вера в торжество истинных ценностей помогает преодолевать жизненные невзгоды, воспитывать детей в любви и согласии, творить добро. Желаю всем жителям Котовска в этот светлый праздник мира и благополучия! Христос Воскресе! - обратился по завершении богослужения к верующим Настоятель Благовещенского храма священник Иоанн Масягин, напомнив, что эти невзгоды - временны.

images/200420XB1.JPG

Без возрастных ограничений

О новой Joomla на JooMix.org