• Новости

бюджет

Предновогоднее заседание

В Котовске провели совместное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и пожарной безопасности.

Заседание состоялось в режиме видеоконференции под председательством первого заместителя главы администрации города – руководителя аппарата антитеррористической комиссии в Котовске Александра Плаксина.

Основным вопросом в преддверии Нового года было обеспечение правопорядка и безопасности граждан. Как сообщила начальник отдела культуры и архивного дела администрации города Татьяна Лукошина, в этом году из-за ограничительных мер по коронавирусу, культурно-массовые общественные мероприятия в Котовске проводится не будут. Тем не менее, безопасность граждан должна оставаться на контроле. В связи с этим, на комиссии заслушали представителей всех заинтересованных служб города, в том числе руководителей ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, сотрудников полиции, вневедомственной охраны и МЧС и других.   

Управляющим компаниям города было поручено организовать проверку подвальных и чердачных помещений на предмет их закрытия и отсутствия в них запрещенных предметов. Ресурсоснабжающим организациям необходимо иметь в постоянной готовности дежурные аварийные бригады, а  «Городскому хозяйству» в случае выпадения обильных осадков - организовать своевременную очистку автодорог, тротуаров и пешеходных дорожек. Без внимания не останутся места массовой ловли рыбы. Хотя толщина льда на реке Цне сейчас составляет около 20 сантиметров, здесь будут организованы постоянные дежурства матросов-спасателей.

Также были озвучены вопросы по пожарной безопасности. Сотрудники МЧС продолжат регулярные рейды по торговым точкам, в которых реализуется пиротехническая продукция, а также организуют проверки мест отдыха горожан на предмет пожарной безопасности.

Кроме того, на заседании обсуждался план противодействия идеологии терроризма в регионе до 2023 года и работа пожарных гидрантов. Как сообщил сотрудник котовского производственного отделения «Тамбовской сетевой компании» Виталий Новичков, сейчас в городе 9 пожарных гидрантов нуждаются в ремонте. Работы по восстановлению должны быть завершены в первой половине 2021 года.

В завершение мероприятия Александр Плаксин отметил, что, несмотря на отсутствие массовых мероприятий, расслабляться не стоит. Праздники для котовчан должны пройти спокойно.

201230kchs0

О новой Joomla на JooMix.org