• Новости

экономика

Предприниматели из Котовска могут принять участие в федеральном конкурсе «Энергия идей» с призовым фондом 75 миллионов рублей

Конкурс предпринимательских инициатив, нацеленный на развитие реального сектора экономики в сфере импортозамещения, стартовал по инициативе инвестиционно-промышленного холдинга GS Group.

Участникам конкурса необходимо представить проекты в сферах микро-, малого или среднего бизнеса, которые могут быть реализованы в Калининградской области, на площадке инновационного кластера «Технополис GS» в городе Гусеве. В конкурсе представлено 4 номинации: «Уверенный старт», «Перспектива», «Бизнес-прорыв» и «Время возможностей». Четвертая номинация охватывает всю Калининградскую область — в ней могут быть заявлены проекты, локализованные в любом населенном пункте региона.

Приоритетными направлениями в номинации «Уверенный старт» выделяются хозяйственно-бытовые услуги, услуги в сфере образования для разных возрастных групп, агротуризма, культурного и спортивного досуга, красоты и фитнеса, общественного питания, туризма и рекреации. В номинациях «Перспектива», «Бизнес-прорыв» и «Время возможностей» к этому списку добавляются промышленное производство, инновации, сельское хозяйство. В фокусе внимания — проекты, отвечающие стратегии импортозамещения.

Конкурс «Энергия идей» пройдет в три этапа. До 18 августа участникам необходимо отправить заявку с описанием концепции своего будущего бизнес-проекта. С подробными условиями можно ознакомиться на сайте конкурса. На втором этапе, который продлится до 12 октября, конкурсантов, чьи заявки пройдут отбор, должны подготовить подробный бизнес-план на основе поданной идеи и короткую видеопрезентацию. Авторам лучших проектов предстоит финальная защита, которая пройдет в онлайн-формате с 7 по 25 ноября.

Победители станут известны в начале декабря. В номинации «Уверенный старт» могут быть выбраны до пяти проектов микропредприятий, объем финансирования каждого — 3 млн рублей. В номинации «Перспектива» отметят до трех проектов в сфере малого бизнеса — поддержка каждого составит 10 млн рублей. В номинации «Бизнес-прорыв» будут соревноваться проекты в сфере среднего бизнеса, один из которых может получить финансирование в размере 30 млн рублей. В номинации «Время возможностей» будет один победитель с индивидуальным объемом финансирования — в зависимости от потенциала конкретного проекта. Помимо инвестиций, GS Group предложит авторам отобранных проектов экспертную и организационную поддержку на всех этапах реализации и другие ресурсы холдинга, чтобы в дальнейшем масштабировать свой опыт в других регионах страны.

Фото Информационного агентства России ТАСС

230522tass

230522tass

О новой Joomla на JooMix.org