• Новости

предпринимательство

«Предпринимательский час»

В Корпорации малого и среднего предпринимательства рассказали об итогах обучающего семинара для самозанятых проекта «Предпринимательский час».

Более 1,3 тысячи самозанятых со всей страны, в том числе и из Тамбовской области, приняли участие во всероссийском Предпринимательском часе по мерам поддержки самозанятых граждан 9 августа, организованном Корпорацией «МСП» «МСП Банком».
Обучающий вебинар стал частью серии проводимых АО «Корпорация «МСП» «предпринимательских часов», в ходе которых федеральные институты развития, региональные и муниципальные власти и другие профильные организации рассказывают о действующих мерах поддержки для малого и среднего бизнеса, а также самозанятых граждан.

В процессе общения представители предпринимательского сообщества поделились практическим опытом получения поддержки для граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, а участники со стороны органов власти, инфраструктуры и федеральных институтов развития рассказали о практиках оказания такой поддержки. В ходе мероприятия спикерами были затронуты темы удобств специального налогового режима «Налог на профессиональный доход», наглядно показан процесс регистрации в качестве самозанятого гражданина с помощью приложения «Мой налог» и использования предпринимателем мер поддержки от АО «МСП Банк» на сумму 600 тыс. рублей сроком на 3 года по ставке 7,5% годовых на ремонт салона красоты и приобретение оборудования.

Представители МСП Банка также рассказали о возможности получения самозанятыми гражданами поддержки в рамках действующих базовых продуктов, в том числе в виде микрокредитования (до 10 млн рублей на срок до 3 лет), микрокредитов для начинающих предпринимателей (до 500 тыс. рублей на сок до 3 лет), рефинансирования кредитов (до 1 млн рублей на срок до 3 лет), а также специализированных кредитов
для поддержки самозанятых граждан (от 50 тыс. рублей до 1 млн рублей на срок до 3 лет, от 1 до 5 млн рублей – до 5 лет).
Представители Корпорации «МСП» выступили с разъяснениями об инструментах имущественной и информационной поддержки.

Все, кто заинтересован темой, но не смогли принять участие в семинаре «онлайн», могут посмотреть его полную запись.

Также Корпорация «МСП» напоминает об основных направлениях поддержки:

- Финансовая (гарантийная) поддержка – https://corpmsp.ru/finansovaya-podderzhka/
- Кредитная поддержка – https://mspbank.ru/credit/
- Лизинговая поддержка – https://corpmsp.ru/finansovaya-podderzhka/lizingovaya-podderzhka/
- Обеспечение доступа к закупкам крупнейших заказчиков в рамках 223-ФЗ – https://corpmsp.ru/obespechenie-dostupa-k-goszakupkam/
- Информационная поддержка посредством сервисов Портала Бизнес-навигатора МСП – https://smbn.ru/

Со многими другими направлениями поддержки можно ознакомиться на официальном сайте АО «Корпорация «МСП»

О новой Joomla на JooMix.org