• Новости

культура

В городском музейном комплексе прошла презентация новой книги автора текста к гимну Котовска Станислава Черняка

Выпуск нового сборника поэт приурочил к предстоящему празднованию 110-летия Котовска.

Новый сборник стихов Станислава Черняка вышел под названием «Високосные стихи для детей и взрослых», и для его презентации была выбрана символичная дата 29 февраля. Это уже третья книга, выпущенная поэтом. Между первой и второй был большой промежуток времени - целых 13 лет. Учитывая просьбы читателей, желающих чаще видеть опубликованные произведения автора, и юбилейный для Котовска год, появилась новая книга, состоящая из трех частей. Это поэтическая трилогия «Котовск. Начало», которая охватывает период с 1914 по 1945 год и сопровождается историческими фотографиями. Эти же фотографии гости мероприятия увидели на большом экране во время презентации. Вторая часть - високосные стихи для взрослых. Совершенно разной тематики они посвящены любви, философским размышлениям и специальной военной операции, и все это переходит в третью часть - стихи для детей, которые на вечере, оживляя стихотворные строки, читали юные котовские театралы. 

- Високосный год всегда связан какими-то опасениями. Мы боимся, что что-то будет хуже, и своей книгой мне хочется эти предрассудки преодолеть. Осознавая всю сложность сегодняшнего времени, будем стараться идти вперед к лучшему, - поделился Станислав Черняк.

Присутствовавший на презентации председатель Тамбовского отделения Союза писателей России Юрий Мещеряков назвал Станислава Черняка одним из тех людей, с которым связаны перспективы тамбовской литературы. 

- Для себя я открыл его творчество совсем недавно и был удивлен, почему я раньше его не знал и не читал. Очень зрелый и интересный автор с хорошей строкой и выражением мысли, - прокомментировал Юрий Альбертович.

030324kultyra 

030324kultyra2

030324kultyra3

030324kultyra4

030324kultyra5

О новой Joomla на JooMix.org