• Новости

здравоохранение

Прибавление в штат

Штат городской клинической больницы Котовска пополнился новыми специалистами.

Три медика пришли работать в городскую больницу по программе «Земский доктор», действующей в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Врач УЗИ-диагностики Анастасия Филиппова - специалист молодой, но уже с опытом работы. Ранее она работала в городской клинической больнице №3 города Тамбова. Но, сама котовчанка, после рождения второго ребенка Анастасия Олеговна приняла решение сменить место работы, быть ближе к детям и работать на благо родного города. Сейчас специалист проводит исследования не только в отделении лучевой диагностики, к которому она приписана, но и наблюдает пациентов ковид-центра. 

Еще два доктора пришли на должность участковых терапевтов. Это Екатерина Морева и Татьяна Филина. Молодые врачи влились в коллектив городской больницы в 2020 году, еще обучаясь в ординатуре. Тогда они одними из первых вызвались помогать пациентам бороться с новой коронавирусной инфекцией в открывшемся ковид-центре. 

- Эти совсем еще девочки - врачи, как говорится, с большой буквы. Они пришли в ковидное отделение, когда об этом вирусе было еще очень мало, что известно. Легко ли он передается, насколько опасно находиться рядом с такими больными. Но они очень хотели помогать людям. Екатерина Морева, тогда она была еще Макаровой, даже награждена благодарностью президента России за заслуги в области здравоохранения и борьбу с COVID-19, - рассказала начальник отдела кадров Ирина Лобова.

Закончив обучение, специалисты поступили в штат участковых-терапевтов, но и сейчас продолжают работать с ковидными больными. Пока ситуация вынуждает медиков бросать все силы на борьбу с этой инфекцией. Екатерина Морева исполняет обязанности заведующей инфекционным отделением, а Татьяна Филина - на своем посту в ковид-центре. 
- Конечно, сейчас непросто с кадрами. Некоторые врачи у нас находятся в отпуске по уходу за ребенком. Но вот недавно, закончив целевое обучение, к нам пришла педиатр Алина Лукьянова. Нам бы еще побольше участковых терапевтов, - добавила Ирина Лобова. 

Подписав обязательства проработать в Котовске не менее пяти лет, врачи получили право на единовременную выплату в размере одного миллиона рублей, которой они могут распорядиться по своему усмотрению.  

Фото городской клинической больницы Котовска

О новой Joomla на JooMix.org