• Новости

безопасность

Приближается паводок

В Котовске продолжают мониторинг обстановки на водных объектах в связи с приближением весеннего паводка.

Вместе с приходом в Котовск весны, таяния льда и снега, приближается и важный и ответственный для города и его жителей сезон - паводковый период.
С приближением паводка безаварийный и безопасный пропуск весеннего половодья становится одной из важнейших задач как для руководства муниципалитета, так и для всех аварийных и спасательных служб.

Пока специалисты отдела по делам ГОиЧС городской администрации отмечают, что подтопления территории города в ближайшее время не ожидается, однако зима была снежной и в любом случае нужно быть готовыми к подъему воды.

Одним из важнейших инструментов контроля за ситуацией сейчас становится круглосуточный мониторинг уровня воды в реке. Для информирования котовчан, результаты мониторинга и последняя актуальная информация об уровне воды в Цне публикуются на главной странице сайта ИА "Про Котовск". Так, 23 марта уровень воды в реке находится на отметке в 10 см ниже нормы, а запас по выходу воды из поймы реки либо достижения критической отметки составляет более 3 и 3,5 метров соответственно.

- Как показывают результаты недавно прошедшего в городе смотра техники и данные всех причастных организаций и служб, предоставляемые в рамках работы комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города, Котовск к встрече весеннего паводка готов. Однако жителям города, в особенности детям и их родителям, а также владельцам дачных и проигородных участков и построек следует отнестись к природному явлению максимально серьезно и не снижать бдительность, а также воздерживаться от посещения мест, расположенных поблизости от водоемов, — отметил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации города Вадим Михалев.

О новой Joomla на JooMix.org