• Новости

трассамужества

Приближается старт марафона

Чуть более суток остается до окончания онлайн-регистрации участников котовского лыжного марафона «Трасса мужества».

Уже сейчас о своем желании выйти на котовскую лыжню заявили более 320 человек со всех уголков Тамбовской области, а также из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Воронежской, Белгородской, Саратовской, Тульской, Пензенской и Рязанской областей. Покорить 50-километровую трассу решились 141 из них. Присоединиться к любителям активного зимнего отдыха еще не поздно. Подать заявку можно по ссылке.

К проведению одного из главных лыжных событий региона уже все готово. Сформированы стартовые пакеты, включающие ярко-лыжные бибы со стартовыми номерами и тренировочные повязки на голову с марафонской символикой, изотонические углеводные гели для спортсменов, бегущих 30 и 50 км и питьевая вода для всех участников.

- Последнюю неделю температура воздуха колеблется от небольших заморозков до плюсовых значений. Опасения за наличие снега на лыжне периодически возникают и в группе марафона в социальных сетях. Но мы внимательно следим за состоянием трассы, приложим все усилия для ее подготовки и не допустим срыва мероприятия, - прокомментировал главный судья соревнований, директор ДЮСШ по лыжным гонкам Котовска Вадим Грицай.

На трассу мужества-2022 спортсмены выйдут 26 февраля. В этом году лыжный марафон посвящен 85-летию со дня образования Тамбовской области. Старт марафону даст забег супергероев - мальчишек и девчонок семи лет и младше, которые пробегут на дистанцию 680 метров.

О новой Joomla на JooMix.org