• Новости

пляжи

Приемка пляжей

Муниципальные пляжи Котовска прошли приемку и готовы к купальному сезону, который стартует уже завтра.

В преддверии купального сезона официальные пляжи Котовска «Козий луг» и «Центральный» были проверены старшим государственным инспектором по маломерным судам ГУ МЧС России по Тамбовской области Алексеем Тимофеевым.

На пляжах имеются все спасательные средства: - жилеты, спасательный круг, выставлены буйки, обозначающие границы заплыва, детские купальни, а также лодки. 
В местах, официально разрешенных для купания, с 8 до 20 часов следить за безопасностью будут матросы-спасатели, а в остальное время на пляжах будут дежурить охранники. По результатам проверки подписан акт освидетельствования о готовности котовских пляжей к летнему сезону.

Также, напомним, что два муниципальных пляжа «Козий луг» и «Центральный» победили в рейтинговом голосовании – 2018 года по выбору общественных пространств для благоустройства в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В качестве средств безопасности на территории пляжей имеются новое светодиодное освещение и камеры видеонаблюдения, которые выведены на пульт системы «Безопасный город».

Кроме этого, завезен песок, организованы детские качели, песочницы, спортивные турники, лежаки, лавочки, туалет, оборудованы кабинки для переодевания, Для самых маленьких установлены детские купальни. Всем этим занимались работники «Городского хозяйства».

Также необходимым атрибутом благоустройства пляжей служит информационная зона, где вывешены правила поведения на воде, телефоны экстренных служб, а также режим работы пляжей: - с 1 июня по 31 августа с 9 до 18 часов.

Общий объём финансирования произведённых работ к открытию купального сезона составил 1,4 млн. рублей.

- Большая просьба к жителям и гостям города соблюдать все меры безопасности на водных объектах, не купаться в несанкционированных местах, бережно относиться к оборудованию установленного на пляжах, - отметил начальник отдела ГО и ЧС администрации города Игорь Зборовский.

3105pliaj

3105pliaj2

3105pliaj3

О новой Joomla на JooMix.org