• Новости

пляжи

Приемка пляжей

В Котовске прошли приемку оба городских пляжа. 

1 июня в Тамбовской области открывается купальный сезон. Накануне сотрудники администрации города, спасательной станции и старший государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС главного управления МЧС России по Тамбовской области Алексей Тимофеев проверили готовность городских пляжей к приему отдыхающих. Напомним, что в городе организованы два официальных места отдыха на реке - пляжи "Козий луг" и "Центральный". Проверка показала, что на них имеется все необходимое для безопасного отдыха - организованы посты с наличием всех необходимых спасательных средств, работает система видеонаблюдения, установлены предупреждающие аншлаги и буйки, ограничивающие зону купания для детей. 

- В этом году в силу вступил новый приказ МЧС России, утвержденный Минюстом, в котором появились требования, касающиеся сертификации спасательных средств. На это мы тоже обращаем внимание. В целом по освидетельствованию пляжей имелись мелкие недочеты, которые были устранены во время проверки, — прокомментировал Алексей Тимофеев.

Перед началом купального сезона дно реки в районе городских пляжей было обследовано водолазами. В ближайшее время на свои места вернутся лавочки, лежаки и качели, которые были убраны на зимний период. 

- Мы приложили все усилия, чтобы горожанам было комфортно отдыхать. В свою очередь просим бережно относиться к оборудованию и соблюдать меры безопасности на воде, — обратился к котовчанам начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации города Вадим Михалев

Работать городские пляжи будут с 8.00 до 20.00 часов. В это время здесь будут дежурить матросы-спасатели.

О новой Joomla на JooMix.org