• Новости

прием

Приём граждан

Руководитель регионального следственного управления СК России Александр Полшаков провёл личный приём граждан в городе Котовске.

- Выездные приемы граждан я провожу систематически. Каждому заявителю мы стараемся помочь, даже если его проблема и не связана с нашей компетенцией. Например, в этот раз на приём пришли люди с абсолютно разными вопросами. Один гражданин жаловался на необъективную оценку его состояния здоровья медицинской комиссией, а со вторым мы обсуждали возможности расширения взаимодействия по поиску пропавших людей, — говорит Александр Полшаков.

Одним из обратившихся стал депутат Котовского городского Совета народных депутатов Денис Ермаков, который является руководителем автономной некоммерческой организации по оказанию помощи пропавшим и пострадавшим детям «Тамбовский областной мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям».

- Сегодня Тамбовская область включена в пилотный проект взаимодействия между нашим Центром помощи и компанией ОАО «Российские железные дороги», который направлен на поиск и своевременное размещение информации о пропавших людях на объектах РЖД. Цель моего обращения – наладить взаимодействие со следственным комитетом, чтобы к нам оперативно поступала информация не только о потерявшихся детях и подростках, но и о взрослых. Информацию о пропавших людях мы быстро размещаем на объектах РЖД и сами же гасим, когда находится человек. Это эффективная практика, — рассказал Денис Ермаков.

- Котовск – это город спутник областного центра, где есть ряд крупных промышленных объектов. И если смотреть статистику поступающих в адрес управления обращений от котовчан, то ничего не могу выделить особенного. В целом, я думаю, криминогенная обстановка в городе стабильная, — подвел итог рабочего визита в город Котовск руководитель СУ СК РФ по Тамбовской области Александр Полшаков.

- Выездные приемы граждан руководством следственного управления следственного комитета России по Тамбовской области – это важная часть работы федерального государственного органа власти. Подобные встречи всегда направлены на защиту прав граждан в рамках нашего законодательства. Спокойствие и безопасность в Котовске – это, прежде всего, результат нашей совместной с котовчанами работы, — отметил присутствующий на приёме граждан глава города Котовска Алексей Плахотников.

О новой Joomla на JooMix.org