• Новости

проверка

Приёмка лагерей

Готовность образовательных учреждений Котовска принять детей в лагерях дневного пребывания оценила межведомственная комиссия.

С 31 мая в Котовске начнут работать семь лагерей дневного пребывания, где 810 школьников проведут первый месяц летних каникул. Перед открытием лагерной смены городская межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители полиции, МЧС, комитета образования администрации города и здравоохранения, провела комплексную проверку объектов, где расположатся лагеря.

Тщательно осматривались столовые комнаты и медицинские книги поваров, проверялись паспорта пожарной и антитеррористической безопасности, наличие аптечек и всего необходимого.

- Для лагерной смены приобретены бесконтактный термометр, аптечка, медицинские одноразовые маски. Педагогический состав полностью прошел медкомиссию. Есть также одноразовые стаканчики, вода, дезсредства и плюс те, что используются в туалетной комнате. Все санитарные нормы соблюдены, рассказала директор лагеря дневного пребывания Детской школы искусств г. Котовска Екатерина Богданова.

- Особое внимание обращено на соблюдение антитеррористической безопасности – соблюдение пропускного режима. Проведены беседы с сотрудниками ЧОП, охранниками, они проинструктированы, как себя необходимо вести. События в Казани нацелили на то, чтобы еще раз более тщательно проверить все требования по соблюдению безопасности, чтобы у нас такого события никогда не произошло, — пояснил заместитель начальника участковых уполномоченных ОМВД России по г. Котовску Владимир Крыков.

Детский отдых будет организован в детском саду, школе №3, Доме детского творчества, Детской школе искусств и трех спортивных школах.

- В Котовске лагеря дневного пребывания готовы к работе и проверены на предмет безопасности и функционирования в полном объеме, — подвела итог проверки заместитель председателя комитета образования администрации г. Котовска Елена Самородова.

О новой Joomla на JooMix.org