• Новости

ФКГС

В Котовске протестировали приложение для голосования за объекты благоустройства

Всероссийское голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом году по всей стране стартует в период с 15 по 17 марта.

Четвертого марта котовские волонтеры по поддержке Всероссийского голосования за объекты благоустройства протестировали мобильное приложение, с помощью которого и будет осуществляться рейтинговое голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». 

- Котовск снова участвует в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В этом году нашими помощниками на время проведения рейтингового голосования станут 105 волонтеров, которые заранее зарегистрировались на сайте DOBRO.RU  и прошли очное обучение по поддержке кампании по выбору общественных пространств для благоустройства. Сегодня добровольцы стали участниками всероссийской тренировки по работе с приложением, через которое и будет осуществляться рейтинговое голосование, — прокомментировал руководитель городского штаба волонтеров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Константин Дрожжин.

Волонтерами Всероссийского голосования в этом году стали не только участники волонтерских отрядов, а также неравнодушные школьники и студенты Котовска, кому важно то, как развивается родной город.

- В минувшие выходные был на Международной выставке-форуме «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ, и посетил павильон №2 «Формирование комфортной городской среды», где при поддержке Минстроя России состоялся лекторий-дискуссия «Вовлечение молодёжи в проекты благоустройства». Спикерами выступили эксперты, практикующие вовлечение детей и подростков в проектах развития территорий. Отмечу, что в Котовске живёт активная молодежь, разносторонняя. Наши школьники и студенты предлагают креативные идеи по благоустройству города, улучшению экологии и развитию досуга котовчан всех поколений, — добавил Константин Дрожжин.

Во время тренировки волонтеры работали в парке Воинской Славы, а также на территории парка культуры и отдыха, которые благоустроенны по нацпроекту «Жильё и городская среда», и привлекли к участию в тестовом голосовании около сотни горожан. Само рейтинговое голосование стартует 15 марта. Объекты и дизайн-проекты, получившие наибольшее количество голосов, попадут в перечень для благоустройства в 2025 году.

Ознакомиться с дизайн-проектами можно здесь:

Сквер между многоквартирными домами №5 и №7 по улице 9-ой Пятилетки

Сквер в районе школы-ЭКОТЕХ  

Выбрать пункт голосования можно здесь.

050324fkgs

050324fkgs2

050324fkgs3

050324fkgs4

Возрастные ограничения 12+

О новой Joomla на JooMix.org