• Новости

культура

Привет из творческого лета себе и своим друзьям передали воспитанники Котовской детской школы искусств

Традиционная встреча-концерт прошла 27 сентября.

Ребята смогли вспомнить и вновь пережить лучшие моменты, которые были у них этим летом. 

- Возвращаемся в теплые чудесные деньки и вновь приятно проводим время. А лето у наших воспитанников было очень насыщенным. Кто-то посещал лагерь дневного пребывания на базе школы искусств, кто-то стал участником профильной смены в загородном оздоровительном лагере "Костер". И плюс еще два события, которые попали на лето этого года - школа музыкального исполнительского мастерства на базе ТГМПИ имени Сергея Рахманинова и Международный детский культурный форум. Наши детки стали участниками и этих событий, - рассказала заместитель директор школы искусств Екатерина Богданова.

Дети не просто отдыхали летом, а продолжали дарить окружающим свое творчество, участвовали в различных познавательных и развлекательных мероприятиях, посвященных важным государственным датам. А лучшие ученики были удостоены возможности стать участниками мастер-классов профессиональных музыкантов и поучаствовать в различных культурных программах. Так, обучающаяся по классу аккордеона и русской гармони Маргарита Дудышева вошла в число 25 воспитанников школ искусств, средних и профессиональных учебных заведений Тамбовщины, ставших участниками проекта летней творческой школы и посетивших занятия заслуженных артистов России и лауреатов международных конкурсов. Также Маргарита стала участником II международного детского культурного форума, проходившего в Москве. Вместе с другими ребятами из команды от нашего региона она посетила различные творческие семинары, стала участником конкурса детских инициатив в сфере развития культуры и искусства. 

Приятные воспоминания сопровождались просмотром фотографий и видеороликов родом из творческого лета и, конечно, дополнялись выступлениями юных артистов. Цель мероприятия - весело провести время и настроиться на усердную работу в наступившем новом учебном году, несомненно, была достигнута!

300923dhi

300923dhi2

300923dhi3

300923dhi4

300923dhi5

300923dhi6

О новой Joomla на JooMix.org