• Новости

шахматы

Призеры первенства

Брат и сестра Поповы из Котовска стали призерами личного первенства области по классическим шахматам.

Шахматный турнир проходил в Тамбове с 24 по 27 сентября в пяти возрастных группах - до 11, 13, 15, 17 и 19 лет. Котовск представляли 8 ребят - 4 мальчика и 4 девочки. Кроме Тихона Попова все они выступали в группе до 11 лет.
Серафима Попова в свои неполных 6 лет, сыграв 6 победных партий из 7 стала серебряным призером чемпионата среди девочек. Ее старший брат, не уступив ни одной партии, но имея две ничьи, также взял серебряную медаль в группе до 13 лет среди юношей. Неплохой результат показал и 7-летний котовчанин Егор Поздняков. У него 6 место среди мальчиков.
- Конечно, ребятам нужно еще много тренироваться, но этот турнир дает очень полезный опыт. Не играя и не проигрывая, невозможно двигаться дальше, - прокомментировал руководитель шахматного клуба "Белая ладья" при Доме детского творчества Котовска Анатолий Мишин.
Следующий этап - первенство ЦФО, которое пройдет в ноябре в Брянске. Принять участие в нем могут не только победители областного турнира, но и все желающие сразиться в шахматном бою с соперниками из соседних регионов.