• Новости

армия

Призыв в армию

Этой весной более 30 призывников из Котовска пополнят ряды вооружённых сил России.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации весенний призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, в этом году пройдет по плану – с 1 апреля по 15 июля. Отправки призывников их Котовска на сборный пункт Тамбовской области запланированы после 20 мая.

С учётом выполнения комплекса мер, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной инфекции, работа котовской призывной комиссии и медицинское освидетельствование призывников скорректированы. Пункт, где проходит медосмотр будущих солдатов оборудован в соответствии с правилами безопасности. Созданы запасы препаратов дезинфекции и средств индивидуальной защиты. В наличии маски, салфетки, бесконтактные термометры, журнал учёта результатов термометрии сотрудников и посетителей военного комиссариата Котовска. Перевозка граждан на сборный пункт области будет осуществляться с использованием транспорта, прошедшего дезинфекционную обработку.

- По прогнозам в этом году на службу отправятся более 30 котовчан. Ориентировочно 35% призывников будут призваны в учебные части подготовки младших специалистов, окончив которые призывники могут продолжить службу в любой точке России. Отправки призывников на сборный пункт Тамбовской области спланированы после 20 мая. В основном они будут проходить военную службу в границах военного округа, часть будет призвана в ВМФ, ВКС, - рассказал военный комиссар Котовска Юрий Попов.

Призыву на военную службу подлежат все граждане в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющие право на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу. Сегодня военный комиссариат города Котовска работает в дистанционном режиме, обращения принимаются по телефону «горячей линии» 8 (47541) 4-26-25.

Возрастная категория 6+

О новой Joomla на JooMix.org