• Новости

военкомат

Призывная кампания

В Котовске стартовала весенняя призывная кампания.

Весенний призыв продлится с 1 апреля до 15 июля. Сейчас молодые люди проходят медицинское освидетельствование, после чего специальной призывной комиссией выносится решение о степени их годности к прохождению военной службы. Конечно, не все призывники отправятся служить, кто-то получит отсрочку для продолжения образования. Но, как уверяет военный комиссар города Котовска Юрий Попов, план по призыву будет выполнен на сто процентов.

- Из года в год у нас нет уклонистов. Наш военкомат всегда успешно выполняет поставленные военным комиссариатом области задачи, так будет и в этот раз. А служить все наши ребята будут в учебных центрах в пределах нашего военного округа. В специальную командировку никто отправлен не будет, — дополнил Юрий Алексеевич.

Успехи военкомата подтверждаются объявленной в этом году благодарностью командующего Западным военным округом генерала-полковника Журавлева в адрес котовского военкома и грамотой, которой награжден заместитель председателя призывной комиссии, первый заместитель главы администрации города Александр Плаксин.  

- Такая высокая оценка наших результатов не случайна. У нас в Котовске традиция - наши ребята хотят идти в армию, и военкомат всегда на первых местах в области по качеству подготовки призывников. Все, кто готов быть будущим воином, отправятся в учебные подразделения, — прокомментировал председатель призывной комиссии, глава Котовска Алексей Плахотников.

Вместе с призывниками, которым предстоит пройти срочную службу, проходят медицинскую комиссию и будущие кадровые военные. 

- Быть военным - настоящая профессия для мужчины. И я хочу продолжить военную династию, которую начал мой отец, и пойти учиться в военно-морское училище в Санкт-петербурге. Мечтаю об этом с девятого класса, потому что мне по душе корабли, подводные лодки и море, — поделился одиннадцатиклассник школы-ЭКОТЕХ Трофим Игнатов.

О новой Joomla на JooMix.org