• Новости

военкомат

Призывная кампания 2019

В Котовске стартовала осенняя призывная кампания - 2019.

На призывную комиссию и медицинское освидетельствование в городской военкомат вызывают парней старше 18 лет. Многим из них положена отсрочка от прохождения службы на время учебы. Но, как рассказывает военный комиссар Котовска, полковник Юрий Попов, недобора в ряды вооруженных сил в Котовске не бывает.
- Мы на 100% выполнили норму по призыву в весеннюю компанию. Ребята ушли служить не только в вооруженные силы Российской Федерации, у нас были заявки и от Национальной гвардии. А 7 человек выбрали службу по контракту и сейчас проходят ее не только в частях Тамбовского гарнизона, но и по всей России, - прокомментировал Юрий Алексеевич.
Традиционно многие заявляют о желании служить на морском флоте и в воздушно - десантных войсках. Конечно, для этого необходимо иметь хорошую физическую подготовку и отменное здоровье. А с этим у котовских парней все в порядке - более 77% призывников годны к службе без ограничений по состоянию здоровья. Это один из самых высоких показателей по области.
- Котовские призывники всегда на высоте, они возвращаются с благодарностями от командования, с честью выполнив свой воинский долг, - дополнил председатель призывной комиссии, первый заместитель главы администрации города Александр Плаксин.

О новой Joomla на JooMix.org