• Новости

омвд

Профессиональный праздник

6 апреля свой профессиональный праздник отметили следователи Министерства внутренних дел России.

История образования органов предварительного следствия в системе МВД России начинается в 1963 году. Право производства предварительного следствия было передано Министерству охраны общественного порядка СССР, а далее – в  МВД СССР. После распада Советского Союза в декабре 1991 года МВД России стало действовать как центральный орган в данной отрасли управления государства.

Следственные подразделения органов внутренних дел осуществляют свою деятельность в непростых условиях. За последние годы значительно увеличилось количество находившихся в производстве уголовных дел. Это объясняется ростом числа преступлений, выявляемых в приоритетных направлениях деятельности МВД. Неизменной задачей следователей остается обеспечение законности на досудебной стадии уголовного судопроизводства, соблюдение прав его участников, полноты предварительного расследования и достаточности собранных доказательств, повышение качества следствия, а также возмещения ущерба потерпевшим.

В текущем году первоочередное внимание уделено расследованию преступлений, совершенных с использованием IT-технологий, повышению эффективности взаимодействия с оперативными службами и экспертными подразделениями, компаниями сотовой связи, кредитными и иными заинтересованными организациями. Среди приоритетных направлений: расследование преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров.

На сегодняшний день органы предварительного следствия в системе МВД России обладают достаточным потенциалом для эффективного выполнения всех поставленных задач, имея в своем составе компетентных и инициативных сотрудников, следствие МВД России способно качественно расследовать уголовные дела любой сложности.

В свой профессиональный праздник за добросовестное исполнение своих служебных обязанностей правами начальника ОМВД России по г. Котовску полковника полиции Д.В.Бодрова были поощрены все сотрудники следственного отделения во главе с врио начальника  следственного отделения майором  юстиции Лисенковым Р.А.

070422omvd

070422omvd

ОМВД России по г. Котовску

О новой Joomla на JooMix.org